Мы часто говорим и пишем о зданиях и их влиянии на людей. А ведь не только жилые дома влияют на нас. Также своё воздействие оказывают и общественные сооружения — мосты, скамейки, водопады…

Давайте посмотрим для примера на мост с водопадом Huangtengxia (Небесные ворота), который построили в Китае, в Гуанчжоу:

 

Мост похож на две перекрещенные теннисные ракеты. Высота, на которой находится мост, — 500 метров. И с этой высоты вода резко падает вниз. Мало того, сам мост стеклянный, в некоторых местах с имитацией трескающегося стекла. Здесь сразу заложен неблагоприятный Фэншуй.

И конечно же возникает вопрос: к чему нас готовят архитекторы таких сооружений? К опасности, к поломкам и разрушениям в мире?!

Ведь всё, что мы генерируем, наши мысли и идеи отражаются на нашем реальном мире.

Вселенная как бы говорит нам: вы этого хотите?! Тогда получайте то, что вы хотите.

Но бывает не только плохой Фэн Шуй. Вот пример хорошего Фэн Шуй.
Этот мост находится во Вьетнаме:

Фэншуй примеры - Институт Фэншуй и Китайской Астрологии - Fengshuimaster.ru

Золотой мост, который поддерживают две огромные руки, был открыт в 2018 году на горе Ба На во Вьетнаме. Главная идея моста: руки Бога извлекают золотою нить и поддерживают её.

Хороший посыл, и мост очень приятный. Но здесь есть и негативный момент – руки выглядят как состаренные, потёртые. Это не хорошо с точки зрения Фэншуй.

Ещё один необычный мост в Венеции, Италия:

Фэншуй примеры - Институт Фэншуй и Китайской Астрологии - Fengshuimaster.ru

Над венецианским каналом возвышаются соединяющиеся шесть пар рук. Автор арт-объекта — итальянский художник Лоренцо Куинн (Lorenzo Quinn). Очень интересная, необычная и неоднозначная инсталляция.

По задумке автора она символизирует необходимость преодолевать разногласия. Что в нашем мире очень актуально!

Но здесь всё также зависит от индивидуального восприятия. Кто-то скажет, что автору действительно удалось передать идею, а кто-то с этим не согласится…

Посмотрите, какие бывают необычные скульптуры!

Вот такие целующиеся динозавры возвышаются по обе стороны шоссе, рядом с городом Эрен- Хото недалеко от китайско-монгольской границы:

Фэншуй примеры - Институт Фэншуй и Китайской Астрологии - Fengshuimaster.ru


Очень интересный объект, привлекающий туристов. У этой скульптуры есть хорошее значение с точки зрения Фэн Шуй: она помогает замедлить сильно разогнавшуюся Ци, что благоприятно влияет на окружающую территорию.

Обычные скамейки тоже становятся арт-объектами. Казалось бы, что может быть необычного в скамейках? Ведь они созданы для отдыха и украшения территорий. Вот их прямое назначение.

Однако посмотрите на такую скамейку-рогатку:

Фэншуй примеры - Институт Фэншуй и Китайской Астрологии - Fengshuimaster.ru

Это плод воображения модного немецкого дизайнера Cornelia Konrads. Германия, Эйнинг, Нойштадт-ад-Донау.

Какой посыл вложил в этот объект дизайнер? Люди, сидящие на такой скамейке, становятся снарядом для рогатки. Образ, конечно, яркий, но слишком агрессивный. И, к сожалению, это перекликается с тем, что порой происходит в нашем мире…

Или вот такая скамейка, которая находится в Великобритании:

Фэншуй и архитектура: скамейки - Fengshuimaster.ru

Эта скамейка выглядит так, как будто её выдернули из пола. Красиво и оригинально, но, к сожалению, в этом случае в мир транслируется ци неустойчивости и разрушения.

Вселенная всё видит и слышит, и она нам даёт то, что мы хотим…

Посмотрите на ещё один интересный объект. Эта лавочка похожа на причудливый цветок:

Находится она в Южной Корее, Сеул, парк Ханган. И аура у неё совсем другая, более благоприятная. На ней можно отдохнуть, подумать, поставить себе цели и потом идти их реализовывать.

Помните: всё, что нас окружает, влияет на нас! Поэтому внимательно смотрите на окружающие объекты.

Изучить Фэн Шуй вы можете в нашем институте:

Фэн Шуй полный курс онлайн

Фэн Шуй видеокурс

Фэн Шуй Обогащённый курс онлайн

Фэн Шуй для бизнеса онлайн

Фэн Шуй Водные формулы онлайн

Фэн Шуй видеоуроки бесплатно