В Китае любят ассоциировать здания с каким-нибудь животным. Они говорят, что это здание похоже на лягушку, а вон то – на собаку. Этим они пытаются передать характер здания, его ауру.

Иногда мы можем видеть необычные, очень интересные здания по форме, например, в виде животного, цветка или какого-нибудь предмета. И это не только что-то символизирует, но и определяет судьбу будущих событий.

Посмотрите, какой необычный проект реализован в Китае:


В китайском городе Гуанчжоу построен стадион в форме Лотоса. Лотос выбран не случайно, так как город Гуанчжоу известен как «Цветочный город».

В том же Гуанчжоу ещё построили интереснейшее здание – театр.


О чём нам может рассказать форма и цвет стадиона, кроме того, что оно само символизирует?

В форме стадиона присутствуют энергии Металла, Воды и Дерева, дополняется это все цветом, символизирующим ци Огня. Это гармоничный цикл энергий, который в итоге нацелен на великую славу.

 Посмотрите, как оно похоже на развивающийся на ветру шёлк!
Такая форма и цвет здания хорошо подходит для выступлений и славы.

Вот ещё интересный пример домов-чайников:


Первое здание в виде гигантского Чайника с Чашкой находится в Китае, провинция Гуйчжоу, г. Цзуньи, уезд МэйтанИзначально оно было роскошной гостиницей, которая пользовалась огромным спросом у туристов. Но в 2015 году его отдали под Музей чайной культуры.
Второе здание — культурно-выставочный центр в Китае, провинция Цзянсу, г. Уси.
Здания выглядят по-разному, но ци у них одна – мобильность и привлечение новых клиентов, что очень подходит для их назначения.

А вот другой пример необычного здания в Китае: Дом в объятиях Дракона

Дракон на здании - Fengshuimaster.Ru


Несмотря на красоту и оригинальность, здесь не очень хороший Фэншуй. Жить и вести бизнес в таком здании сложно. Люди здесь будут подвергаться давлению. Это касается всех сфер жизни: карьеры, финансов, здоровья и отношений.

А этот объект находится в США, Пенсильвания:
Дом-башмак. Построил его владелец обувного бизнеса в 1949г.

Фэншуй-примеры - дом-ботинок - Институт Фэншуй и Китайской Астрологии - Fengshuimaster.ru


Изначально он предполагался, как жилой дом. Но хозяин дома не смог там прожить много времени и переселился в обычный дом по соседству. А из этого дома сделал бесплатную гостиницу для пожилых пар. В настоящее время новые владельцы сделали из него музей, что для него больше подходит. Постоянно жить в таком доме не хорошо, так как дом неравномерный. В том числе у женщин в этом доме будет больше продвижения, чем у мужчин, что тоже создаёт дисбаланс.

Вот сколько всего нам может рассказать форма и цвет зданий!
Хорошего вам Фэн Шуй!

Изучить Фэн Шуй вы можете в нашем Институте.